कोटा 14 अगस्त। नयापुरा थाना क्षेत्र में पुलिस ने मोटरसाइकिल चोर गिरोह का पर्दाफाश कर 3 आरोपी सदस्यों को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है। आरोपियों के पास से 28 मोटरसाइकिल बरामद की है।
सिटी एसपी गौरव यादव ने बताया कि शहर में बढ़ती मोटरसाइकिल चोरी की वारदातों को ट्रेस करने के लिए एएसपी प्रवीण जैन व डीएसपी भगवत सिंह हिंगड के निर्देशन में थाना प्रभारी भवानी सिंह के नेतृत्व में थाना, साइबर सेल व डीएसटी के पुलिसकर्मियों को शामिल कर विशेष टीम गठित की गयी।
उन्होंने बताया कि टीम के सदस्यों को न्यायालय, कलेक्ट्री, सीबी गार्डन, नागाजी का बाग आदि संभावित स्थलों पर सादा वस्त्रों में लगाया गया। पुलिसकर्मियों ने जनाना घाट नयापुरा पर नाकाबंदी के दौरान लक्की बुर्ज की तरफ से एक बाइक पर तीन युवक नजर आए, जिनको रोका तो मोटरसाइकिल के आगे पीछे नंबर प्लेट नहीं लगी थी। कागजात दिखाने को कहा तो नहीं थे तथा कोई संतोषजनक जवाब नहीं दिया। पूछताछ में तीनों ने बोरखेड़ा थाने के मानपुरा निवासी निक्की मोहम्मद उर्फ सद्दाम (21), बोरखेड़ा थाने के नयानोहरा निवासी अजय मेवाड़ा और अज्जू उर्फ पलटा (20), जिला झालावाड़ खानपुर थाने के चांदखेड़ी निवासी राहुल कुमावत (19) बताया। मोटरसाइकिल हीरो एच एफ डीलक्स के इंजन नंबर चेचिस नंबर को देखा तो नयापुरा के प्रकरण 238/ 20 धारा 379 में चोरी होना पाया।
उन्होंने बताया कि तीनों आरोपियों को थाने पर लाकर पूछताछ की गई तो करीब 50 गाड़ियां कोटा व झालावाड़ से चोरी करना बताया। आरोपियों की निशानदेही पर 27 मोटरसाइकिल बरामद की गई। सभी गाड़ियों को 102 सीआरपीसी के तहत जप्त किया गया है। मामले में अनुसंधान जारी है।