कोटा 7 अगस्त । कोटा में शुक्रवार शाम केवल 2 लोगों के कोरोना पॉजिटीव मिलने की राहत भरी खबर के साथ साथ, आज एक दिन में 3 पॉजिटीव मरीजों की हुई मौत भी हो गई है । जिसमें कुन्हाड़ी निवासी महिला, सुभाष नगर निवासी बुजुर्ग, डीसीएम निवासी युवक ने तोड़ा दम, इधर पड़ौसी जिलों बूंदी और बारां में भी 1-1 मौत हो गई ।
चिकित्सा विभाग के अनुसार शुक्रवार दोपहर कोटा के दादाबाड़ी हनुमान नगर से 52 वर्षीय पुरुष एवं रेलवे स्टेशन से 49 वर्षीय पुरुष के कोरोना संक्रमित की पुष्टि हुई । इनको मिलाकर कोटा में कोरोना पॉजिटिव का आंकड़ा बढ़कर 2532 हो गया है । विदित है कि आज सुबह भी कोटा में 8 पॉजिटिव केस मिले थे जिससे शहरवासी राहत में नजर आए ।
उधर झालावाड़ जिले में कोरोना का कहर जारी है । शुक्रवार शाम की रिपोर्ट के अनुसार यहां से 6 लोग कोरोना पॉजिटिव मिले हैं इससे पूर्व आज सुबह झालावाड़ जिले से 26 कोरोना पॉजिटिव मिले थे ।
उधर बारां जिले के अंता निवासी 38 वर्षीय पुरुष जिसका सैंपल एमबीएस हॉस्पिटल कोटा में लिया गया था वह भी कोरोना पॉजिटिव मिला है ।
एक दिन में 5 ओर मरीजो ने तोड़ा दम
कुन्हाड़ी निवासी महिला, सुभाष नगर निवासी बुजुर्ग व डीसीएम निवासी व्यक्ति की हुई मौत, जबकि बूंदी के तालेड़ा व बारां के अंता निवासी युवक ने भी तोड़ा दम ।
Two more positive cases reported from medical college lab.
52M From Hanuman nagar Dadabadi
49M, from Railway station
—————-
One case from Baran:
38 M from Anta , Baran (sample taken at MBS Hospital )
——————
Six cases from Jhalawar-
40 M , 50 M , 50 M ,5 M ,6F,22 F all from dharoniya Jhalawar